宁波资讯
社保
办事指南
车主关注
旅游
交通
教育
专业
办理指南
宁波公交线路
[切换城市]
搜索
首页
交通
教育
旅游
美食
房产
医疗
政府机构
批发市场
媒体
购物
生活服务
装修
休闲
运动
爱宠
专题
宁波地标
>
宁波公交
>
宁波公交线路
快速查询公交线路:
查线路
数字查找
字母查找
1
2
3
4
5
6
7
8
9
热门路线:
泗门301路内环
656路外环
656路内环
906路夜间
697路
奉化230路
余姚502路(青山小学)
余姚652路(走向1)
微56路
1
125路
123路
115路
126路
107路
116路
12路
127路
111路
105路
17路
101路
13路
11路
16路
103路
118路
102路
1路
121路
19路
15路
18路
117路
106路
14路
104路
150路
133(区间线)
177路西环线
177路东环线
183路
166路(西环线)
166路(东环线)
182路
128路/K128路(竹口方向)
128路/K128路(兴海路方向)
151路(区间线)
10路(外环线)
10路(内环线)
14路下午高峰区间
14路上午高峰区间
186路
188路
196路
185路
181路
180路
179路
178路
176路
175路
173路
172路
171-1路
171路
170路
169路
168路
167路
165路
163路
162路
161路
160路
159路
158路
157路
156路
155路
153路
152路
151路
151路支线
139路
138路
137路
136路
135-1路
135路
133路
132路
131路
130路
130路支线
129路
128路
117-1路
109路
108路
107-1路
2
28路
29路
20路
27路
25路
23路
26路
21路
22路
2路
2路夜间线
266路
238路
3
378路
303路
31路
3路
30路
311路(观海卫车站内环线)外环/K311路
302路
33路
306路
32路
301路
377路
393路夜班
393路
334-3路
334路支
382秦山支线
370路夜间
370路
384路(骆兴支线)
399路
398路
397路
396路
392路
391路
390路
389路
388路
387路
386路
385路
384路
383路
382路
381路(横溪支线)
381路
380路
379路
376路
375路
374路
373路
372路
371路
369路
368路
367路
366路
364路
363路
362路
361路
360路
357路
356路
354路
352路
351路
350路
346路
345路
343路
342路
341路
339-1路
339-2路
339路
338路
337路
336-2路
336-1路
336-3路
336路
335路
334-2路
334-1路
334路
333路
332路
332-1路
331路
330路
305路
38路
37路
36路
35路
4
4路
401路(蛟川园区专线)
5
505路
507路
508路
522路
519路
529路
525路
506路
527路
511路
512路
501路
515路
503路
513路
516路
521路
523路
510路
5路
518路
517路
509路(外环线)
509路(内环线)
51路(18点以后)
51路(18点以前)
51路
53路
507路夜间线
50路
55路
52路
58路
560路
547路
541路
514路
504路
6
656路外环
656路内环
697路
651路
612路
611路
641路
617路
619路
607路
608路
615路
613路
649路
618路
646路
647路
605路
620路
625路
635路
627路
650路
636路
610路
629路
621路
603路
639路
631路
630路
626路
623路
637路
622路
642路
609路
606路
616路
643路
638路
632路
6路
613-5路(雷峰)
681路
689路
640路(金山线)
640路(清塘线)
606路景江岸支线
620B路/620路(大闸线)
635-1路
632路(走马塘支线)
633路夜间线
633路
687路
617-3
617-10路
607-2路(蓉峰)
678路
696路
695路
692路
691路
690路
679路
676路
675-1路
675路
674路
673路
672路
671路
670路
669路
668路
667路
666路
665路
663路
662路
661路
661-1路
660路
659路
658路
657-1路
657路
655路
654路
652路
648路
640-1路
634路
631-1路
628路
624路
621-1路
621-2路
618-1路
617-4路
617-1路
617-2路
617-5路
617-9路
617-6路
617-7路
617-8路
616-2路
616-1路
616-3路
615-2路
615-1路
615-3路
615-5路
615-4路
614路
613-3路
613-1路
613-2路
613-4路
610-1路
607-1路
604路
602-1路
602-2路
602路
7
7路
711-1路洋涨岙班次
795路
796路
709路
709-5路瑞岩寺班次
710路(南线)
710路(北线)
730路
792路
790路
789路
788路
787路
785路
784路
783路
781路
778路
771路
768路
764路
763路
761路
759路
758路
757路
755路
754路
753路
750路
735路
733路
732路
729路
728路
726路
725路
723路
722-1路
722路
721路
720路
719路
717路
716路
715路
714路
713路
712路
711-1路
711-2路
711路
709-3路
709-2路
709-1路
709-4路
709-5路
708路
707路
705路
704路
703-1路
703-2路
703-4路
703路
703-3路
701路
8
801路
802路
882路(夜间线)
8路
826路/826路区间车
807路外环
807路内环
881路
838路横山村专线
805路西江支线
805路横山村专线
883路
856路
855路
857路
817路(上邵支线)
804路夜
820路夜间线
891路(夜间线)
852路
851路
873路
874路
871路
81路
836路(公有村专线)
836路(慈城新城专线)
836路(浦丰村专线)
836路(民丰村专线)
836路(白米湾村专线)
836路(湖心村专线)
828路
827路
825路
823路
821路
820路
819路
818路
817路
816路
812路
810路
809路
806路
805路
805路(西洪支线)
804路
803路
9
906路夜间
9路
971路
966路外环
966路内环
981路
916路
965路(18点后)
906路延伸线
987路
988-2路
988路
970路
969路
968路
967路
963路
962路
961路
960路
912路
910路
909路
908路
907路
906路
905路
903路
902路
901路
965路